Sparkasse Oder-Spree Frankfurter Brauhaus Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend 2017/2018

Kader

  • Juliette Kersten
  • Joanna Kuczynski
  • Xenia Hildebrandt
  • Sarah-Katharina Bertelsmann
  • Lilly Plath
  • Anny Philipp
  • Vanessa Sottmaier
  • Adina Scherzer
  • Paula Kästner
  • Victoria Gruszka
  • Emily Kunadt
  • Lieselotte Heinrich
  • Sophie Pickrodt
  • Kira Mahn
  • Emy Jane Hürkamp

Trainer

  • Pawel Kaniowski
20170921 b jugend IMG

 

Trainingszeiten

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

 

16.30 bis 18.00 Uhr - Oderlandhalle
16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
-
16.30 bis 18.00 Uhr - Brandenburg-Halle
17.30 bis 19.00 Uhr - Oderlandhalle

Spielplan Oberliga

Termin Heim Gast Ergebnis
23.09.17 - 14:00 Uhr SSV PCK Schwedt Frankfurter HC 9:23
30.09.17 - 12:30 Uhr Frankfurter HC HSV Oberhavel 33:12
08.10.17 - 12:00 Uhr HSV Wildau Frankfurter HC 12:29
14.10.17 - 12:00 Uhr Frankfurter HC HSV Bernauer Bären 30:17
21.10.17 - 13:00 Uhr HSV Falkensee Frankfurter HC 08:23
18.11.17 - 10:00 Uhr Frankfurter HC Finowfurter SV 31:11
16.12.17 - 10:00 Uhr Frankfurter HC SSV PCK Schwedt 23:11
07.01.18 - 11:00 Uhr Frankfurter HC VfB Doberlug-Kirhhain 31:24
20.01.18 - 10:00 Uhr HSV Oberhavel Frankfurter HC 14:19
27.01.18 - 10:00 Uhr Frankfurter HC HSV Wildau 21:13
17.02.18 - 15:00 Uhr HSV Bernauer Bären Frankfurter HC 12:24
03.03.18 - 13:00 Uhr Finowfurter SV Frankfurter HC 08:37
11.03.18 - 13:00 Uhr Frankfurter HC HSV Falkensee 41:18
17.03.18 - 13:30 Uhr VfB Doberlug-Kirhhain Frankfurter HC 13:30

Zu den Liga-Ansetzungen

Deutsche Meisterschaft Achtelfinale

Termin Heim Gast Ergebnis
15.04.18 - 14:00 Uhr HSG Blomberg-Lippe Frankfurter HC 25:21
21.04.18 - 16:00 Uhr Frankfurter HC HSG Blomberg-Lippe 21:26

Jahresarchiv FHC B-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14 | Saison 2014/15 | Saison 2015/16 | Saison 2016/17


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01 Rostocker HC 11 70 22:0
02 Frankfurter HC 11 30 16:6
03 SV Henstedt-Ulzburg 12 83 16:8
04 Buxtehuder SV II 11 59 14:8
05 Pfeffersport Berlin 11 19 14:8
06 TSV Wattenbek 12 10 11:13
07 SG Todesfelde/Leezen 12 9 11:13
08 SV Grün-Weiß Schwerin 10 13 10:10
09 VfL Stade 11 -11 10:12
10 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 11 -43 7:15
11 Berliner TSC 11 -109 2:20
12 MTV Heide 11 -130 1:21

DHB-Pokal Achtelfinale

Frankfurter HC 23:26 TuS Lintfort 03.12.22 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SG Todesfelde/Leezen gegen Frankfurter HC 10.12.22 | 18:00 Uhr | Todesfelde




Unterstuetze den Verein mit AmazoSmile

Fanfahrt zum Auswaertsspiel

ticketshop

liveticker

Shoppen für den FHC-Nachwuchs

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK