Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Sparkasse Oder-Spree Frankfurter Brauhaus

Frankfurter HC Nachwuchs - B-Jugend II 2019/2020

Kader

  • Dajana S.
  • Jule T.
  • Marie C.
  • Alissa S.
  • Pauline L.
  • Fabienne F.
  • Vanessa B.
  • Nele S.
  • Chiara R.
  • Felicitas L.
  • Lara B.
  • Penelope B.
  • Mia P.
  • Lin L.
  • Hanna T.
  • Lenya S.
  • Mia S.
  • Ronya A.
  • Nele H.
  • Luise B.
  • Celina B.

Trainer

  • Pawel Kaniowski
  • Vivien Groke
20190805 FHC Jugend IMG

Trainigszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

16.30 Brandenburg-Halle
18.00 Oderland-Halle
-
17.30 Oderland-Halle
-   

Spielplan Brandenburgliga 2019/2020

Termin Heim Gast Ergebnis
07.09.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II HSV Wildau 1950  16:15
22.09.19 - 12:00 Uhr Frankfurter HC II HSV Falkensee 04 34:07
19.10.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II SV 63 Brandenburg-West 18:13
02.11.19 - 14:30 Uhr SV Lok Rangsdorf Frankfurter HC II 24:29
09.11.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II SV Union Neuruppin 21:12
23.11.19 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II HSV Frankfurt (Oder) 19:10
30.11.19 - 16:30 Uhr VfB Doberlug-Kirchhain Frankfurter HC II 12:17
15.12.19 - 14:00 Uhr HSC Potsdam Frankfurter HC II 13:28
11.01.20 - 18:00 Uhr Oranienburger HC Frankfurter HC II 14:25
18.01.20 - 14:00 Uhr HSV Wildau 1950 Frankfurter HC II 15:20
15.02.20 - 16:30 Uhr HSV Falkensee 04 Frankfurter HC II 06:32
22.02.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II Oranienburger HC 24:13
29.02.20 - 14:00 Uhr SV 63 Brandenburg-West Frankfurter HC II 08:24
07.03.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II SV Lok Rangsdorf 22:16
15.03.20 - 13:30 Uhr SV Union Neuruppin Frankfurter HC II -:-
28.03.20 - 15:00 Uhr HSV Frankfurt (Oder) Frankfurter HC II -:-
04.04.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II VfB Doberlug-Kirchhain -:-
26.04.20 - 14:00 Uhr Frankfurter HC II HSC Potsdam -:-

Zu den Liga-Ansetzungen 2019/20


Jahresarchiv FHC B-Jugend II

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 | Saison 2013/14 | Saison 2014/15 


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01 Rostocker HC 11 70 22:0
02 Frankfurter HC 11 30 16:6
03 SV Henstedt-Ulzburg 12 83 16:8
04 Buxtehuder SV II 11 59 14:8
05 Pfeffersport Berlin 11 19 14:8
06 TSV Wattenbek 12 10 11:13
07 SG Todesfelde/Leezen 12 9 11:13
08 SV Grün-Weiß Schwerin 10 13 10:10
09 VfL Stade 11 -11 10:12
10 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 11 -43 7:15
11 Berliner TSC 11 -109 2:20
12 MTV Heide 11 -130 1:21

DHB-Pokal Achtelfinale

Frankfurter HC 23:26 TuS Lintfort 03.12.22 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SG Todesfelde/Leezen gegen Frankfurter HC 10.12.22 | 18:00 Uhr | Todesfelde




Unterstuetze den Verein mit AmazoSmile

Fanfahrt zum Auswaertsspiel

ticketshop

liveticker

Shoppen für den FHC-Nachwuchs

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK