Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Frankfurter Brauhaus Sparkasse Oder-Spree

Frankfurter HC Nachwuchs - D1-Jugend 2011/2012

Kader

  • Jasmin Henschel
  • Susen Böhme
  • Nadin Merting
  • Celine Krüger
  • Sophie-Marie Weke
  • Frances Schwanke
  • Ronja Nühse
  • Saskia Nühse
  • Elina Schrobitz
  • Nele Lietz
  • Katharina Lumm
  • Sina Schmidt
  • Maxie Jäger

Trainer und Betreuer

  • Michael Quaas
  • Ina Grahl

Trainigszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

Trainingsfrei
16.30 - 18.00 Uhr Oderlandhalle
15.00 - 17.00 Uhr Oderlandhalle
Trainingsfrei
14.30 - 16.00 Uhr Oderlandhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Spielort Heim Gast Ergebnis
17.09.2011 10:00 Frankfurt Frankfurter HC I Frankfurter HC II 26:01
17.09.2011 10:45 Frankfurt Frankfurter HC I SV Teupitz 19:07
24.09.2011 10:00 Neuenhagen Neuenhagen Frankfurter HC I 02:27
24.09.2011 11:00 Neuenhagen MTV Altlandsberg Frankfurter HC I 01:27
23.10.2011 12:15 Frankfurt Frankfurter HC I Hennickendorf 35:04
23.10.2011 13:45 Frankfurt Frankfurter HC I HSG Schlaubetal 20:03
12.11.2011 14:00 Fredersdorf Frankfurter HC I Beeskow 20:01
12.11.2011 15:00 Fredersdorf OSG Fredersdorf Frankfurter HC I 11:12
10.12.2011 10:45 Frankfurt Frankfurter HC I SV Teupitz 26:06
10.12.2011 11:30 Frankfurt Frankfurter HC II Frankfurter HC I 03:30
14.01.2012 10:00 Frankfurt Frankfurter HC I MTV Altlandsberg 17:03
14.01.2012 11:30 Frankfurt Frankfurter HC I Neuenhagen 31:00
22.01.2012 11:00 Rüdersdorf Frankfurter HC I HSG Schlaubetal 23:05
22.01.2012 12:00 Rüdersdorf Hennickendorf Frankfurter HC I 04:28
12.02.2012 09:00 Beeskow Beeskow Frankfurter HC I 09:35
12.02.2012 09:50 Beeskow OSG Fredersdorf Frankfurter HC I 13:19
03.03.2012 11:00 Groß Köris Frankfurter HC II Frankfurter HC I 12:20
03.03.2012 12:00 Groß Köris Frankfurter HC I SV Teupitz 18:05
22.04.2012 13:00 Müllrose HSG Schlaubetal Frankfurter HC I 04:16
22.04.2012 14:00 Müllrose Hennickendorf Frankfurter HC I 00:29
28.04.2012 12:15 Frankfurt Frankfurter HC I OSG Fredersdorf 18:03
28.04.2012 13:45 Frankfurt Beeskow Frankfurter HC I 06:28
05.05.2012   Altlandsberg Frankfurter HC I Neuenhagen 23:05
05.05.2012   Altlandsberg MTV Altlandsberg Frankfurter HC I 08:21

Zu den Liga-Ansetzungen

 



01 Rostocker HC 10 69 20:0
02 Frankfurter HC 11 30 16:6
03 SV Henstedt-Ulzburg 11 63 14:8
04 Buxtehuder SV II 11 59 14:8
05 Pfeffersport Berlin 10 11 12:8
06 SG Todesfelde/Leezen 11 17 11:11
07 TSV Wattenbek 11 11 11:11
08 SV Grün-Weiß Schwerin 10 13 10:10
09 VfL Stade 11 -11 10:12
10 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 11 -43 7:15
11 Berliner TSC 10 -89 2:18
12 MTV Heide 11 -130 1:21

DHB-Pokal Achtelfinale

Frankfurter HC 00:00 TuS Lintfort 03.12.22 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SG Todesfelde/Leezen gegen Frankfurter HC 10.12.22 | 18:00 Uhr | Todesfelde




Unterstuetze den Verein mit AmazoSmile

Fanfahrt zum Auswaertsspiel

ticketshop

liveticker

Shoppen für den FHC-Nachwuchs

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK