Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Sparkasse Oder-Spree Frankfurter Brauhaus

Frankfurter HC Nachwuchs - E-Jugend 2011/2012

Kader

  • Paula Breitkopf
  • Alicia Thonicke
  • Kira Amparo Enders
  • Veronique Karls
  • Josefine Budach
  • Alina Riedel
  • Gina Hämmerling
  • Viktoria Jahn
  • Laura Kaluza
  • Michelle Schmidt
  • Kassandra Bischof
  • Pia Dzewior
  • Hannah Schmidt
  • Lea Krüger

Trainer und Betreuer

Ulrich Schinkel, Miriam Hensel, Kathleen Haase

Trainingszeiten

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

Trainingsfrei
Trainingsfrei
16.30 - 18.00 Uhr Halle Nord
Trainingsfrei
14.30 - 16.00 Uhr Brandenburghalle  

Spielplan

Datum Uhrzeit Spielort Heim Gast Ergebnis
17.09.2011 11:00 Altlandsberg Frankfurter HC OSG Fredersdorf 00:15
17.09.2011 12:00 Altlandsberg MTV Altlandsberg Frankfurter HC 22:00
23.10.2011 10:00 Fredersdorf OSG Fredersdorf Frankfurter HC 11:04
23.10.2011 11:00 Fredersdorf MTV Altlandsberg Frankfurter HC 18:02
12.11.2011 10:00 Frankfurt Frankfurter HC MTV Altlandsberg 01:10
12.11.2011 11:30 Frankfurt Frankfurter HC OSG Fredersdorf 01:06
03.12.2011 11:00 Altlandsberg MTV Altlandsberg Frankfurter HC 18:02
03.12.2011 12:00 Altlandsberg OSG Fredersdorf Frankfurter HC 11:03
14.01.2012 11:00 Fredersdorf Frankfurter HC MTV Altlandsberg 01:10
14.01.2012 12:00 Fredersdorf OSG Fredersdorf Frankfurter HC 08:04
25.02.2012 10:00 Frankfurt Frankfurter HC OSG Fredersdorf 04:09
25.02.2012 11:30 Frankfurt Frankfurter HC MTV Altlandsberg 00:22
11.03.2012 11:00 Altlandsberg Frankfurter HC OSG Fredersdorf 08:08
11.03.2012 12:00 Altlandsberg MTV Altlandsberg Frankfurter HC 12:02
24.03.2012 10:00 Frankfurt OSG Fredersdorf Frankfurter HC 14:03
24.03.2012 10:45 Frankfurt MTV Altlandsberg Frankfurter HC 10:00
22.04.2012 12:00 Fredersdorf Frankfurter HC MTV Altlandsberg 09:17
22.04.2012 13:00 Fredersdorf Frankfurter HC OSG Fredersdorf 00:17

Zu den Liga-Ansetzungen

 



01 Rostocker HC 11 70 22:0
02 Frankfurter HC 11 30 16:6
03 SV Henstedt-Ulzburg 12 83 16:8
04 Buxtehuder SV II 11 59 14:8
05 Pfeffersport Berlin 11 19 14:8
06 TSV Wattenbek 12 10 11:13
07 SG Todesfelde/Leezen 12 9 11:13
08 SV Grün-Weiß Schwerin 10 13 10:10
09 VfL Stade 11 -11 10:12
10 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 11 -43 7:15
11 Berliner TSC 11 -109 2:20
12 MTV Heide 11 -130 1:21

DHB-Pokal Achtelfinale

Frankfurter HC 23:26 TuS Lintfort 03.12.22 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SG Todesfelde/Leezen gegen Frankfurter HC 10.12.22 | 18:00 Uhr | Todesfelde




Unterstuetze den Verein mit AmazoSmile

Fanfahrt zum Auswaertsspiel

ticketshop

liveticker

Shoppen für den FHC-Nachwuchs

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK