Sparkasse Oder-Spree Stadtwerke Frankfurt (Oder) GmbH Frankfurter Brauhaus

Frankfurter HC Nachwuchs - E-Jugend 2014/2015

Kader

  • Nike Weddemar
  • Maxima Hoppenrath
  • Alexa Günther
  • Sharona Pajer
  • Anne Merker
  • Chiara Radtke
  • Angelina Gonschorek
  • Johanna Blenck
  • Gina Henoch
  • Hanna Tillack
  • Melissa Kuder
  • Gina Kazcmarek
  • Lara Bartz
  • Penelope Bischof
  • Felicitas Lingk

Trainer

Andre Noth
Lara Glittenberg


Hintere Reihe: Trainer André Noth, Maxima Hoppenrath, Angelina Gonschorek, Caroline Ritter, Sharona Pajer, Johanna Blenck, Alexa Günther, Nike Weddemar, Lara Bartz, Melissa Kuder, Betreuerin Lara Glittenberg.

Vordere Reihe: Gina Kaczmarek, Chiara Radtke, Anne Merker, Hanna Tillack, Penelope Bischof, Felicitas Lingk, Gina Henoch.

Trainingszeiten 

Montag    
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag   

-
-
16.00 - 17.30 Uhr Beckmannstraße
-
16.00 - 18.30 Uhr Beckmannstraße

Spielplan Spielbezirk D

Termin Spielort Heim Gast Ergebnis
28.09.14 - 11:00 Uhr Frankfurt Grünheider SV Frankfurter HC 15:12
28.09.14 - 13:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC HSC 2000 Frankfurt 10:12
30.11.14 - 14:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC Fredersdorf/Vogelsdorf 01:25
30.11.14 - 15:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC Rot-Weiß Neuenhagen 11:10
06.12.14 - 10:00 Uhr Altlandsberg Frankfurter HC HSV Müncheberg/Buckow 07:13
06.12.14 - 11:00 Uhr Altlandsberg Frankfurter HC MTV Altlandsberg 10:17
10.01.15 - 11:00 Uhr Müncheberg Müncheberg/Buckow Frankfurter HC 09:05
17.01.15 - 12:00 Uhr Bad Freienwalde SV Jahn Bad Freienwalde Frankfurter HC 25:09
08.03.15 - 11:00 Uhr Grünheide Fredersdorf/Vogelsdorf Frankfurter HC 26:14
08.03.15 - 12:00 Uhr Grünheide Grünheider SV Frankfurter HC 22:12
21.03.15 - 10:00 Uhr Frankfurt HSC 2000 Frankfurt Frankfurter HC 17:11
21.03.15 - 11:00 Uhr Frankfurt Frankfurter HC SV Jahn Bad Freienwalde 06:20
26.04.15 - 11:00 Uhr Neuenhagen MTV Altlandsberg Frankfurter HC 15:09
26.04.15 - 12:00 Uhr Neuenhagen Rot-Weiß Neuenhagen Frankfurter HC 12:13

Zu den Liga-Ansetzungen


Jahresarchiv FHC E-Jugend

Saison 2011/12 | Saison 2012/13 Saison 2013/14


Ehrenkodex | Jugendordnung | Jugendkonzept



01 Rostocker HC 11 70 22:0
02 Frankfurter HC 11 30 16:6
03 SV Henstedt-Ulzburg 12 83 16:8
04 Buxtehuder SV II 11 59 14:8
05 Pfeffersport Berlin 11 19 14:8
06 TSV Wattenbek 12 10 11:13
07 SG Todesfelde/Leezen 12 9 11:13
08 SV Grün-Weiß Schwerin 10 13 10:10
09 VfL Stade 11 -11 10:12
10 HSG Mönkeberg/Schönkirchen 11 -43 7:15
11 Berliner TSC 11 -109 2:20
12 MTV Heide 11 -130 1:21

DHB-Pokal Achtelfinale

Frankfurter HC 23:26 TuS Lintfort 03.12.22 | 16:00 Uhr | Brandenburg-Halle

Nächstes Spiel

SG Todesfelde/Leezen gegen Frankfurter HC 10.12.22 | 18:00 Uhr | Todesfelde




Unterstuetze den Verein mit AmazoSmile

Fanfahrt zum Auswaertsspiel

ticketshop

liveticker

Shoppen für den FHC-Nachwuchs

FHC Seitenlesezeichen setzenRS-Feed abonierenFacebookseite besuchen
 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details OK